Сборная команда ГК «Росатом» приняла участие в соревнованиях по плаванию среди компаний отрасли ТЭК

09 октября 2017 г.

Соревнования по плаванию среди компаний отрасли ТЭК при поддержке Министерства энергетики РФ проходили 08.10.2017 г. в ДС «Янтарь» г. Москва, в которых приняли участие команды: Россети, Росатом, Татнефть, Интер РАО, ФСК ЕЭС, Минэнерго РФ и Пакер-Сервис. Соревнование проводилось по двум дисциплинам: плавание вольным стилем и командная эстафета, все результаты шли в командный зачет.

Честь ГК «Росатом» защищали 8 спортсменов из Москвы, Сарова и Электростали, благодаря золотым медалям: Швайберовой Дианы и Бурутина Павла, серебряным медалям Головиной Ларисы и Белова Дениса, а также первому место в эстафете – ГК «Росатом» в упорной борьбе, завоевала кубок за II общекомандное место (3 820 очков), уступив первое место команде ПАО Россети (3 917 очков), третьими стали пловцы ПАО «Татнефть» (3 581 очко).

Закрытие турнира по плаванию проводил Директор департамента государственной службы и мобилизационной подготовки Министерства энергетики Российской Федерации Смирнов Владимир Витальевич, который сам принимал участие в этих соревнованиях. Владимир Витальевич отметил, что очень важно уделять внимание развитию массового спорта в компаниях ТЭК, т.к. такие мероприятия не только формируют здоровый образ жизни человека, но и стимулирует его к систематическим занятиям физической культурой.

Другие материалы по теме:

Сборная команда ГК «Росатом» завоевала кубок за III место в соревнованиях по лыжным гонкам среди компаний Топливно-Энергетического Комплекса14 февраля 2019 г.

Сборная команда ГК «Росатом» завоевала кубок за III место в соревнованиях по лыжным гонкам среди корпоративных команд компаний Топливно-Энергетического Комплекса при поддержке Министерства Энергетики РФ.

Сборная команда ГК «Росатом» завоевала кубок за I место в соревнованиях по лыжным гонкам среди корпоративных команд компаний ТЭК при поддержке Минэнерго РФ09 февраля 2021 г.

В минувшие выходные 06 и 07 февраля 2021 года на базе Парка-отеля «Пересвет» Московской области, состоялись соревнования по лыжным гонкам среди корпоративных команд компаний Топливно-Энергетического Комплекса при поддержке Министерства Энергетики РФ, в которых приняли участие 9 команд: Россети Томск, Интер РАО, Росатом, Сибур-Центр, Россети МО, Транснефть, МРСК, ТГК №2 и Россети Сибирь.

Итоги спортивного челленджа в День России для сотрудников атомной отрасли их родственников и студентов18 июня 2021 г.