Команда «Атом-спорт» завоевала 58 золотых медалей XVIII Международных Иссык-Кульских спортивных игр

27 сентября 2018 г.

С 10 по 19 сентября в г. Чолпон-Ата (Киргизия) состоялись XVIII Международные Иссык-Кульские спортивные игры с участием команд стран ШОС, СНГ и регионов России. В соревнованиях приняли участие более 1500 спортсменов из 11 стран.

По итогам соревнований сборная команда АНО «Атом-спорт» в количестве 25 человек завоевала 58 золотых, 28 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Елкина Юля – (УЭХК) – 4 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая медали

Развозжаева Светлана (ПО «Старт») – 4 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая медали

Вазихова Татьяна (ГХК) – 1 золотая и 1 серебряная медали

В эстафете по гиревому спорту команда заняла 1 место.

Белохонов Денис (ЭХЗ) – 1 золотая медаль

В соревнованиях по перетягиванию каната команда АНО «Атом-спорт» заняла 2 место.

В игре по стритболу за суперкубок между победителем в возрастной категории до 35 лет командой Казахстана и победителем в возрастной группе 35+, наша команда победила со счетом 19:15 и выиграла кубок.

Руководство АНО «Атом-спорт» выражает благодарность директорам предприятий и председателям профсоюзных организаций за оказанную помощь в подготовке работников к данному спортивному мероприятию и благодарит спортсменов, тренеров за командный дух и высокие результаты.

Другие материалы по теме:

Соревнования отрасли по горнолыжному спорту и сноуборду на Кубок "Зори Росатома" стартуют уже в эти выходные10 марта 2023 г.

Они пройдут в городе Полярные Зори и будут посвящены 50-летию пуска первого энергоблока Кольской АЭС.

Команда Росатом стала Чемпионом в общекомандном зачете соревнований по плаванию среди предприятий ТЭК22 октября 2021 г.

Соревнования были организованы Министерством энергетики РФ, а 6 участников команды завоевали 12 золотых медалей в индивидуальном зачете

Состоялись соревнования по лыжным гонкам среди корпоративных команд компаний Топливно-Энергетического Комплекса15 марта 2022 г.

12 и 13 марта на лыжню вышли представители 12 корпораций: «Росатом», «Газпром энергохолдинг», «Россети Центр и Россети Центр и Привольжье», «Россети» (Московский регион), «Россети Сибирь», «Газпромбанк-1», «SBER», «ТГК-2», «Транснефть», «Газпром энергохолдинг-2», «Газпромбанк-2», «Россети Центр и Россети Центр и Привольжье-2».