Сборная команда ГК «Росатом» приняла участие в VI Всемирных спортивных играх CSIT

09 июля 2019 г.

02 — 07 июля в испанском городе Тортоса прошли VI Всемирные спортивные игры CSIT. 3200 спортсменов, тренеров и руководителей из 42 стран мира приехали в Испанию и приняли участие в 17 официальных видах спорта и 8 демонстрационных видах спорта.

Организаторы мероприятия CSIT подготовили 25 спортивных площадок

в разных местах по всему городу, что дало возможность участникам игр хоть немного ознакомиться с достопримечательностями и живописными улицами курортного города Тортоса.

Президент CSIT Бруно Молея на торжественной церемонии открытия особо подчеркнули, что Всемирные игры трудящихся это —  «Фестиваль уважения и дружбы для всех рабочих категорий граждан, независимо от их происхождения. Пожелал всего наилучшего, успехов, поддерживать такой же высокий энтузиазм в продвижении спорта среди трудящихся и получить удовольствие от игр в замечательном городе Каталонии Тортосе в 2019 году».

Команду  «Атом-спорт» представляли 30 лучших спортсмена предприятий и организаций ГК «Росатом», которые приложили максимальные усилия,
чтобы достойно представить Россию и атомную отрасль на 6-х Всемирных спортивных играх трудящихся. В итоге наши ребята завоевали 63 золотых, 30 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Сборную команду по пляжному волейболу представляли – работники
предприятий ОАО  «ПО ЭХЗ» г. Зеленогорск и ПАО «МСЗ» г. Электросталь
(АО «ТВЭЛ») – по итогам соревнований ребята легко преодолели групповой этап и с первого места вышли в сетку до двух поражений. На стадии ¼ финала наши спортсмены уступили будущим чемпионам турнира команде Ирана со счетом 1:2 (26:24, 18:21 и 13:15). Но в итоге добрались по сетке проигравших, где нет права на ошибку до полуфинала, где опять уступили второй команде Ирана 0:2 (19:21, 18:21).
В поединке за бронзовые медали наша команда проявила характер и обыграли сильную сборную Италии со счетом 2:0 (21:19, 26:24). Игроки команды:
Сорокин Д., Белохонов Д., Ремов А., Коршунов М., Стравинскас В. – тренер команды.
Сборная команда пловцов в составе 11 человек  (Шершнев П., Спирин А.,
Селезнев Р., Гармаш А., Рахманов О., Дерябин А., Колупаева А., Плотникова И., Сусоева А., Куркина Т., Головина Л. – работники Атомных станций АО «Концерн Росэнергоатом», предприятий АО «ТВЭЛ» и «ЯОК», а также ФГУП «ГХК») принесла в нашу копилку наибольшей количество наград – за 4 дня соревнований 63 золотых и 19 серебряных медалей.

Сборная команда по баскетболу была представлена 3 предприятиями ГК
«Росатом» из городов Сарова, Новоуральска и Заречного. Наша команда
преодолела групповой этап, уступив лишь в одной встрече и со второго места из группы вышла в полуфинал соревнований. В ½ финала наши мужики обыграли команду из Франции, после чего в финале их ожидала жесткая и упорная борьба против Австрии, на протяжении всей встречи наши ребята вели в счете, после первой четверти +12 очков, после половины игры +10 очков, после третей четверти +8 очков, но самый последний и важный отрезок «провалили» и проиграли со счетом 68:78, тем самым завоевав серебряные медали турнира. Состав команды: Покровский В., Михайлов Д., Климов Д., Корчев О., Гусаров Н., Миронов В., Тришин А., Подоплелов В., Просвиряков Д., Зайцев А., Покровский Д. – тренер команды.

АНО  «Атом-спорт» благодарит руководство ГК  «Росатом», руководителей
предприятий отрасли, председателей профсоюзных организаций
и директоров по управлению персоналом предприятий, за возможность
предоставления и выделение времени для тренировочного процесса. Также благодарим ответственных за организацию спортивно-массовой работы и конечно самим спортсменам-производственникам, за активную подготовку и очень успешное выступление команды «Атом-спорт» в 6-х Всемирных спортивных играх CSIT.
Во время церемонии закрытия флаг Всемирных игр передали представителю Загреба из Хорватии, где пройдут 7- е CSIT Мировые спортивные игры в 2021 году.

Фото и видео контент мероприятия

Другие материалы по теме:

Сборная команда ГК «Росатом» завоевала кубок за III место в соревнованиях по лыжным гонкам среди компаний Топливно-Энергетического Комплекса14 февраля 2019 г.

Сборная команда ГК «Росатом» завоевала кубок за III место в соревнованиях по лыжным гонкам среди корпоративных команд компаний Топливно-Энергетического Комплекса при поддержке Министерства Энергетики РФ.

Команда «Атом-спорт» заняла второе место в кубке наций в г. Албена, завоевав 27 золотых, 16 серебряных и 7 бронзовых медалей13 июня 2018 г.

С 05 по 10 июня 2018 года в г. Албена (Болгария) состоялись XV Международные спортивные игры трудящихся.

В юбилейных соревнованиях приняло участие более 1700 спортсменов из 14 стран: Сербии, Мексики, Литвы, Польши, Белоруссии, Украины, Израиля, России, Португалии, Румынии, Македонии, Италии, Ирана и Болгарии.

С 05 по 09 июня 2019 года в г. Албена состоялись XVI Международные спортивные игры трудящихся10 июня 2019 г.

В соревнованиях приняло участие более 1300 спортсменов из 11 стран: Мексики, Белоруссии, Украины, Израиля, России, Румынии, Македонии, Марокко, Турции, Ирана и Болгарии.