Первый день соревнований Атомиады-2024. Результаты.

19 марта 2024 г.

19 марта в городе Полярные Зори и в Нижегородской области на базе «Море спорта» состоялись торжественные церемонии открытия зимней Атомиады-2024 и первые соревнования.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОГО ДНЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Лыжные гонки, командный спринт — женщины 18-34

1 место — Электроэнергетический
Сорбалэ Александра
Парыгина Инга

2 место — ТВЭЛ-Центр
Шуляк Дарья
Удегова Наталья

3 место — ЯОК-Центр
Чекурда Виктория
Родимова Алла

Лыжные гонки, командный спринт — женщины 35-49

1 место — Электроэнергетический
Лаврова Людмила
Иванова Анна

2 место — ЯОК-Центр
Хазова Ирина
Товкайло Наталия

3 место — Экологические решения
Ковалева Евгения
Дубовская Наталия

Лыжные гонки, командный спринт — мужчины 18-34

1 место — ЯОК-Центр
Левковский Евгений
Бакайкин Дмитрий

2 место — Электроэнергетический
Шмагин Семен
Поправко Алексей

3 место — ТВЭЛ-Сибирь
Коломойченко Клим
Шумко Евгений

Лыжные гонки, командный спринт — мужчины 35-49

1 место — Электроэнергетический
Колованов Денис
Овчинников Владимир

2 место — ЯОК-Центр
Михайлов Сергей
Кайдаш Вячеслав

3 место — ТВЭЛ-Центр
Коньков Андрей
Караваем Иван

Лыжные гонки, командный спринт — девушки

1 место — МГСУ
Гречишкина Ольга
Полторак Анастасия

2 место — РХТУ
Парамонова Ирина
Миронова Екатерина

3 место — СПБГТИ
Репина Елена
Нагаева Алина

Лыжные гонки, командный спринт — юноши

1 место — РХТУ
Захваткин Андрей
Ганов Денис

2 место — МГСУ
Алешин Павел
Гордеев Дмитрий

3 место — МЭИ
Щепотьев Никита
Артемов Егор

Полиатлон:

Протокол результатов первого дня

Дартс: 

Хоккей с шайбой

ЯОК-Центр – Инжиниринговый дивизион 10:0

ЯОК-Урал – ТВЭЛ-Центр 5:4 (БП)

Электроэнергетический – ТВЭЛ-Сибирь 0:10

Машиностроительный дивизион – ТВЭЛ-Центр 0:10

РИР – Инжиниринговый 0:4

Госкорпорация Росатом – ТВЭЛ-Сибирь 0:5

Баскетбол

Госкорпорация Росатом – ТВЭЛ-Сибирь 50:67

ЯОК-УРАЛ – ЯОК-ЦЕНТР 42:60

Наука и инновации – ТВЭЛ-Центр 51:69

РЭИН – Инжиниринговый дивизион 48:38

АСУ ТП – ЯОК-Центр 39:90

Машиностроительный дивизион – Инжиниринговый дивизион 49:53

ЯОК-Урал – АСУ ТП 60:32

ГК Росатом – Электроэнергетический дивизион 41:92

РЭИН – Машиностроительный дивизион 57:42

Наука и инновации – Экологические решения 77:36

Электроэнергетический — ТВЭЛ-Сибирь 48:44

Экологические решения — ТВЭЛ-Центр 48:50

Волейбол

Электроэнергетический – ЯОК-Урал 2:1 (25:14, 22:25, 15:8)

ЯОК-Центр – РЭИН 1:2 (25:18, 20:25, 11:15)

ТВЭЛ-Сибирь – Инжиниринговый дивизион 2:0 (25:23, 25:22)

Госкорпорация Росатом – Ветроэнергетика 2:0 (25:10, 25:7)

Электроэнергетический дивизион – Машиностроительный дивизион 2:0 (25:16, 25:17)

РИР – РЭИН 1:2 (19:25, 25:17, 9:15)

ТВЭЛ-Центр – Инжиниринговый дивизион 2:1 (25:27, 25:17, 15:13)

Наука и инновации – Ветроэнергетика 2:0 (25:11, 25:16)

Электроэнергетический дивизион – Безопасность 2:0 (25:9, 25:13)

ТВЭЛ-Сибирь – ТВЭЛ-Центр 2:0 (25:20, 25:20)

ЯОК-Урал – Машиностроительный дивизион 2:0 (27:25, 25:23)

ЯОК-Центр – РИР 2:0 (25:19, 25:15)

Машиностроительный — Безопасность 2:0 (25:9, 25:14)

ЯОК-Урал — Безопасность 2:0 (25:13, 25:11)

Госкорпорация Росатом — Наука и инновации 2:0 (25:19, 25:13)


Сноуборд

18-34 лет
1 место — Кузнецова Полина (Электроэнергетический)
2 место — Киянова Екатерина (Электроэнергетический)
3 место — Соловова Елизавета (ЯОК-Урал)

35-49 лет
1 место -Морозова Александра (Электроэнергетический)
2 место -Янгирова Анастасия (ТВЭЛ-Центр)
3 место -Веселова Ксения (Электроэнергетический)

18-34 лет
1 место — Вольский Александр (Электроэнергетический)
2 место — Рекин Роман (Электроэнергетический)
3 место — Рябухин Евгений (ЯОК-Урал)

35-49 лет
1 место — Кондратьев Павел (Электроэнергетический)
2 место — Степанов Дмитрий (ЯОК-Урал)
3 место — Дудин Виталий (ЯОК-Урал)

Командные соревнования по сноуборду: 
1 место — Электроэнергетический
2 место -ЯОК-Урал
3 место -Инжиниринговый

Сноуборд среди студентов:
1 место — Самутичева Анна (РХТУ)
2 место -Татарницева Анна (РХТУ)
3 место — Козлова Александра (МИФИ)

1 место — Маслов Александр (СПБПУ)
2 место — Черноус Александр (РХТУ)
3 место — Третников Александр (МИФИ)

Командные соревнования по сноуборду среди студентов: 
1 место — РХТУ
2 место — МИФИ
3 место -СПБПУ

Горнолыжный спорт:
18-34 лет
1 место — Кузнецова Полина (Электроэнергетический)
2 место — Весел Людмила (Электроэнергетический)
3 место — Иванова Вероника (Госкорпорация Росатом)

35-49 лет
1 место — Ветлосемина Ирина (ЯОК-Урал)
2 место — Омельчук Олеся (Электроэнергетический)
3 место — Янгирова Анастасия (ТВЭЛ-Центр)

50 лет и старше
1 место — Бурдина Татьяна (ТВЭЛ-Центр)
2 место — Яганова Татьяна (Электроэнергетический)
3 место — Агапова Алла (ЯОК-Урал)

18-34 лет
1 место — Ливинский Иван (ЯОК-Урал)
2 место — Репьев Вячеслав (Электроэнергетический)
3 место — Кавзунович Эдуард (Госкорпорация Росатом)

35-49 лет
1 место — Лавров Денис (Электроэнергетический)
2 место — Паницкий Андрей (Электроэнергетический)
3 место — Щербаков Борис (Инжиниринговый)

50 лет и старше
1 место — Мирошкин Константин (ЯОК-Урал)
2 место — Вихров Дмитрий (Электроэнергетический)
3 место — Чембаров Олег (ТВЭЛ-Центр)

Командные соревнования по горнолыжному спорту: 
1 место — Электроэнергетический
2 место — ЯОК-Урал
3 место — Инжиниринговый

Горнолыжный спорт среди студентов: 
1 место — Звягина Елизавета (СПБПУ)
2 место — Гордиенко Юлия (СПБПУ)
3 место — Лазарева Алина (МГСУ)

1 место — Юрин Денис (СПБПУ)
2 место — Мосин Вячеслав (СПБПУ)
3 место — Емельяненко Артем (МЭИ)

Командные соревнования по горнолыжному спорту среди студентов: 
1 место — СПБПУ
2 место — МГСУ
3 место — МЭИ 

Запись трансляции лыжных гонок в городе Полярные Зори: 

https://vk.com/video152962664_456239641
https://vk.com/video-219959558_456239071

Другие материалы по теме:

26 июля стартует первый Чемпионат по киберспорту среди сотрудников Госкорпорации "Росатом"14 июля 2020 г.

Успей подать заявку до 19 июля. К проведению планируются 2 игры — FIFA 2020 и HearthStone.

Гонка Дивизионов Росатом: подводим итоги первых дней проекта!25 февраля 2022 г.

К проекту присоединилось более 3000 сотрудников и жителей городов.

Еженедельно на официальном сайте проекта будет публиковаться фактическое количество участников. Посмотреть 1 неделю можно уже сейчас — https://zojmarafon.ru/#!/tab/409784172-2

Первые Юношеские игры Росатома пройдут в Заречном11 августа 2023 г.

В сентябре Заречный Свердловской области примет юношеские спортивные команды из атомградов Уральского региона — здесь пройдут 1-е Юношеские спортивные игры Госкорпорации «Росатом». Шесть городов присутствия «Росатома», шесть видов спорта, около двухсот участников и главный организатор – Чемпион мира.