Спартакиада «Атомный ритм ГТО: 80 лет в движении» объединила работников Росатома и ФМБА России

23 сентября 2025 г.

С 18 по 21 сентября 2025 года в Медицинском центре «Решма» (Ивановская область, Кинешемский район) прошла спартакиада трудовых коллективов «Атомный ритм ГТО: 80 лет в движении», посвящённая 80-летию атомной промышленности.

В соревнованиях приняли участие 8 команд сотрудников Госкорпорации «Росатом» и Федерального медико-биологического агентства России. Программа включала многоборье ГТО, эстафету «Тропа испытаний» и состязания по оказанию первой помощи.

В церемониях открытия и награждения участвовали представители Росатома, ФМБА России, депутат Государственной Думы, руководство Ивановской области и общественных организаций.

В общекомандном зачёте победу одержала Ленинградская АЭС (Сосновый Бор). Второе место занял ФГУП «ПСЗ» (Трёхгорный), третье — РФЯЦ-ВНИИЭФ (Саров). В личных соревнованиях лидерами стали спортсмены Ленинградской АЭС и ФМБА, взявшие наибольшее количество первых мест.

Спартакиада собрала 48 спортсменов — 24 мужчин и 24 женщин в возрасте от 30 до 59 лет. Все дни соревнований прошли в духе честной борьбы, спортивного азарта и взаимной поддержки.

Капитан команды МЦ ФМБА «Решма» Владимир Казанцев отметил:
«Для нас это стало действительно особенным событием. Впервые коллективы ФМБА смогли встретиться на спортивной арене вместе с командами Росатома — сильнейшими представителями корпоративного спорта. Мы увидели высокий уровень организации, впечатлились атмосферой и вдохновились результатами соперников. Уверен, что после этой спартакиады ещё больше наших коллег захотят заниматься спортом. Это огромный плюс для всех участников и настоящий праздник для нас».

Организаторы подчеркнули, что спартакиада стала символом единства работников атомной отрасли и медицинских учреждений. Мероприятие подтвердило: ценности спорта, здоровья и командного взаимодействия продолжают объединять людей, укрепляя корпоративное и человеческое единство.

Другие материалы по теме:

Команда Курской АЭС выступила на I Всероссийском фестивале ВФСК ГТО среди трудовых коллективов04 апреля 2018 г.

Турнир проводился в городе Сочи на базе «Юг Спорт» по инициативе министерства спорта, министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и правительства Краснодарского края.

Второй чемпионат по онлайн-квизу среди сотрудников Росатома18 декабря 2020 г.

В 19:00 с 30 ноября по 11 декабря свыше 140 сотрудников атомной промышленности, объединенные в 26 команд, боролись за призовые места чемпионата, на портале MYQUIZ.RU

Завершились соревнования "Лыжня Росатома"01 марта 2024 г.

Традиционные лыжные соревнования «Лыжня Росатом» прошли в приложении «Атом-Спорт» на протяжении всех выходных с 23 по 25 февраля.