Состоялся XII отраслевой турнир по баскетболу в г. Снежинск

10 октября 2016 г.

22-25 сентября 2016 года в г. Снежинске уже в 12 раз состоялся традиционный отраслевой турнир по баскетболу среди мужских команд предприятий Госкорпорации «Росатом» на приз ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ имени академика Е.И. Забабахина».

В соревновании приняло участие 6 команд

  1. ФГУП «ФНПЦ „ПО «Старт“» им. М.В. Проценко» г. Заречный Пензинской обл.
  2. ФГУП «Приборостроительный завод» г. Трехгорный Челябинской области
  3. АО «Чепецкий механический завод» г. Глазов Удмуртской республики
  4. ФГУП «ПО „Маяк“» г. Озерск Челябинской области
  5. АО «Уральский электрохимический комбинат» г. Новоуральск Свердловской обл.
  6. ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ имени академика Е.И. Забабахина» г. Снежинск.

Согласно корпоративной политике, команды были укомплектованы только работниками предприятий, проработавших на нем не менее 3 месяцев. Соревнования проходили в зале Дворца спорта стадиона им. Ю.А. Гагарина.

По итогам турнира места команд распределились следующим образом

  • 1 место — команда ФГУП «ФНПЦ „ПО «Старт“» им. М.В. Проценко»
  • 2 место — команда ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. академ. Е.И. Забабахина»
  • 3 место — команда АО «Чепецкий механический завод»
  • 4 место — команда АО «Уральский электрохимический комбинат»
  • 5 место — команда ФГУП «Приборостроительный завод»
  • 6 место — команда ФГУП «ПО „Маяк“ «

Лучшими игроками турнира в каждой команде-участнице названы

  • Гусаров Никита (команда «ПО „Старт“»)
  • Донцов Виталий (команда «ПО „Маяк“»)
  • Задыхайло Константин (команда «ПСЗ»)
  • Коржаков Никита (команда «УЭХК»)
  • Зорин Алексей (команда «ЧМЗ»)
  • Шистириков Михаил (команда «ВНИИТФ»)

Лучшими игроками турнира в различных номинациях признаны

  • лучший центровой Миронов Владимир (команда «ПО „Старт“»)
  • лучший разыгрывающий Коростелев Дмитрий (команда «ВНИИТФ»)
  • лучший защитник Гусаров Никита (команда «ПО „Старт“»)
  • лучший нападающий Хохряков Иван (команда «ЧМЗ»)

В рамках турнира проводился конкурс по 3-х очковым броскам, победителем которого стала пара из команды «ПО „Маяк“» в составе Вячеслава Петрова и Андрея Щербакова.

После завершения соревнований главный судья Юрий Петрович Злоказов, заместитель главного судьи Владимир Викторович Хрычев и главный секретарь Константин Владимирович Пантюхин провели награждение.

Каждый участник С заключительным словом к участникам обратился главный судья. Он поздравил всех с завершением мероприятия, пожелал дальнейших спортивных успехов и пообещал, что при их поддержке и желании участвовать в таком спортивном мероприятии данный турнир будет проводиться и в последующем.

Все команды гостей отметили высокий уровень подготовки и проведения турнира и выразили участвовать в нем и далее.турнира получил грамоту и медаль, все команды награды, а главный приз – кубок был вручен команде-чемпиону. Признанным лучшими игроками и победители конкурса получили памятные призы.

Материал подготовил Лапшин В. В. – организатор турнира.

Фото – Светлана Кузнецова (работник РФЯЦ-ВНИИТФ)

Другие материалы по теме:

Сборная "Росатома" бронзовые призеры VII-й турнир по баскетболу среди компаний Топливно-Энергетического комплекса08 декабря 2022 г.

В прошедшие выходные в Спортивно-игровом центре Playground при поддержке Правительства Российской Федерации состоялся VII-й турнир по баскетболу среди компаний Топливно-Энергетического комплекса.

Сборная Госкорпорации «Росатом» завоевала бронзовые медали на турнире по волейболу, посвящённому Дню Победы20 апреля 2022 г.

16-17 апреля в г. Москве прошел турнир по волейболу «Энергия Великой Победы». посвящённый «9 мая» при поддержке Правительства Российской Федерации.

Сборная команда ГК «Росатом» завоевала кубок за I место в соревнованиях по лыжным гонкам среди корпоративных команд компаний ТЭК при поддержке Минэнерго РФ09 февраля 2021 г.

В минувшие выходные 06 и 07 февраля 2021 года на базе Парка-отеля «Пересвет» Московской области, состоялись соревнования по лыжным гонкам среди корпоративных команд компаний Топливно-Энергетического Комплекса при поддержке Министерства Энергетики РФ, в которых приняли участие 9 команд: Россети Томск, Интер РАО, Росатом, Сибур-Центр, Россети МО, Транснефть, МРСК, ТГК №2 и Россети Сибирь.