20 февраля 2020 г.
С 14 по 16 февраля 2020 года во Дворце спорта «Дельфин» г. Новоуральска прошёл Турнир по мини-футболу среди организаций Топливной компании «ТВЭЛ» Центрального региона, посвященный памяти министра среднего машиностроения СССР Ефима Павловича Славского. В этом году он также приурочен 75-летию атомной отрасли.
В турнире приняли участие 4 команды атомщиков: Уральского электрохимического комбината (Новоуральск), Чепецкого механического завода (Глазов), Машиностроительного завода (Электросталь), Всероссийского научно-исследовательского института метрологической службы (Москва).
С первой же встречи соперников в лидеры вышла отлично подготовленная команда Чепецкого механического завода – счёт 4:1 в борьбе со спортсменами Уральского электрохимического комбината обеспечил 3 весомых очка. Итоги ещё 2-х встреч только укрепили положение лидера и в конечном итоге привели к его победе со значительным отрывом по очкам. «Серебро» завоевали атомщики Новоуральска – решающий вклад внесла победа со счётом 4:3 футболистов Всероссийского научно-исследовательского института метрологической службы. «Бронзу» заполучил Машиностроительный завод.
Награждение победителя и призёров регионального этапа турнира по итогам турнира провел председатель ОКП-123 Александр Пинаев.
В минувшие выходные 17 и 18 февраля 2018 года на великолепной спортивной базе Парка-отеля «Пересвет» Московской области, состоялись соревнования по лыжным гонкам среди корпоративных команд компаний Топливно-Энергетического Комплекса при поддержке Министерства Энергетики РФ, в которых приняли участие: Россети, Интер РАО, ГазпромЭнергоХолдинг, Сибур-Восток, Росатом, Сибур и Hevel.
Соревнования были организованы Министерством энергетики РФ, а 6 участников команды завоевали 12 золотых медалей в индивидуальном зачете
07 апреля шахматисты и хоккеисты прибыли в Глазов, волейболисты и дартсмены в Сосновый Бор, а лыжники и полиатлонисты собрались в городе Полярные Зори. В этом году «Атомиада» объединила на спортивных площадках 370 работников организаций из 9 дивизионов Госкорпорации «Росатом».
Прямая трансляция велась два соревновательных дня – 8 и 9 апреля. Её посмотрели свыше 21 000 раз. Больше всего спортсменов-атомщиков поддерживали их коллеги и друзья из Ленинградской области (17% от общего числа просмотров). За репортаж и трансляцию из московской студии отвечали популярные телеведущие «Матч ТВ» Мария Орзул и Дмитрий Шнякин.