С 14 по 15 августа прошло главное спортивное событие атомной отрасли "Атомиада - 2021"

16 августа 2021 г.

В этом году в связи с пандемией и ограничениями на проведение массовых мероприятий «Атомиада-2021» прошла в 4 городах. Бегуны и баскетболисты соревновались в Нововоронеже, в Волгограде встретились «атомные» пловцы, Нижний Новгород принял футболистов, а Екатеринбург стал городом для встречи волейболистов и гиревиков.

Благодаря присутствию на площадке спортсменов из АО «Аккую Нуклеар» и яркому выступлению в таких дисциплинах как легкая атлетика, пляжный волейбол и плавание Спартакиада работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада 2021» приобрела статус международного спортивного мероприятия.

Всего 6 видов спорта в которых приняли участие свыше 500 спортсменов атомной отрасли из сборных дивизионов: РЭИН, Атомэнергомаш, ТВЭЛ-Центр, ЯОК – Урал, Росэнергоатом, Росатом – Центр, Росатом – Москва, ТВЭЛ-Сибирь, Наука и инновации, АСЭ, Экологические решения, ЯОК – Центр.

На протяжении двух дней велась прямая трансляция. В московской студии за основной эфир отвечали радио- и телеведущая, журналист, спортивный комментатор Матч ТВ Софья Тартакова, а также спортивный комментатор Матч ТВ, телеведущий Дмитрий Шнякин.
Трансляцию, от открытия до закрытия спортивного мероприятия, включая съемку забегов, матчей и соревнований можно посмотреть на сайте www.atomiada2021.ru.

Результаты соревнований также опубликованы на сайте www.atomiada2021.ru.

ЕКАТЕРИНБУРГ

ГИРЕВОЙ СПОРТ

Рывок гири — Женщины абсолютная категория

1

Вазихова Татьяна

Экологические решения

73,15

170

232,4

2

Середа Ольга

Росэнергоатом

84,15

177

210,34

3

Ковальчук Татьяна

ТВЭЛ-Сибирь

54,5

105

192,66

Рывок гири — Мужчины весовая категория до 73 кг

1

Татнев Владимир

ТВЭЛ-Центр

70,35

190

2

Хамадинуров Артур

ЯОК-Урал

71,45

157

3

Иванов Александр

Росэнергоатом

72,0

151

Рывок гири — Мужчины весовая категория до 78 кг

1

Раков Дмитрий

Росэнергоатом

76,5

204

2

Шумилов Павел

ЯОК-Урал

75,05

192

3

Огородников Александр

ТВЭЛ-Сибирь

74,8

164

Рывок гири — Мужчины весовая категория до 85 кг

1

Разживин Андрей

АСЭ

82,65

230

2

Мяснянкин Андрей

Росэнергоатом

84,0

212

3

Москвичев Максим

ЯОК-Урал

78,5

199

Рывок гири — Мужчины весовая категория свыше 85 кг

1

Шалимов Василий

ЯОК-Урал

100,45

260

2

Давыдов Антон

Росэнергоатом

95,2

255

3

Шиман Сергей

ТВЭЛ-Сибирь

87,85

225

Командная эстафета

1

ЯОК-Урал

404

2

Росэнергоатом

387

3

ТВЭЛ-Центр

346

Общекомандный зачет

1

Росэнергоатом

2

ЯОК – Урал

3

ТВЭЛ-Сибирь

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

1

ТВЭЛ-Сибирь

2

ЯОК – Центр

3

Росэнергоатом

ВОЛГОГРАД

ПЛАВАНИЕ

Командное первенство

1

Росэнергоатом

2

ЯОК — Центр

3

ЯОК — Урал

50 метров – плавание на спине – женщины – старшая возрастная группа

1 место – Петрова Ирина – Росэнергоатом – 36.1``

2 место – Брыксина Олеся – Экологические решения – 36.73``

3 место – Елкина Юлия – ТВЭЛ-Центр – 36.82``

50 метров – плавание на спине – женщины – младшая возрастная группа

1 место – Колупаева Анна – ЯОК Урал – 36.31``

2 место – Сусоева Анна – Росэнергоатом – 36.75``

3 место – Развозжаева Светлана — ТВЭЛ-Центр – 37.14``

50 метров – плавание на спине – мужчины – старшая возрастная группа

1 место — Гармаш Александр — Росэнергоатом — 30.89``

2 место — Спирин Александр — Экологические решения — 32.56``

3 место — Тихомиров Александр — АСЭ — 35.21``

50 метров – плавание на спине – мужчины – младшая возрастная группа

1 место – Литов Николай – ЯОК-Центр – 28.57``

2 место – Селезнев Роман – ЯОК – Центр – 29.35``

3 место – Реус Павел – ТВЭЛ-Сибирь – 30.25``

50 метров – вольный стиль – женщины – старшая возрастная группа

1 место – Брыксина Олеся – Экологические решения – 29.54``

2 место – Петрова Ирина – Росэнергоатом – 30.37``

3 место – Елкина Юлия – ТВЭЛ-Центр – 32.36``

50 метров – вольный стиль – женщины – младшая возрастная группа

1 место – Колупаева Анна – ЯОК-Урал – 29.05``

2 место – Сусоева Анна – Росэнергоатом – 31.49``

3 место – Развозжаева Светлана – ЯОК-Центр – 31.89``

50 метров – вольный стиль – мужчины – старшая возрастная группа

1 место – Спирин Александр – Экологические решения – 25.57``

2 место – Бочкарев Сергей – ТВЭЛ – Сибирь – 26.71``

3 место – Братышев Руслан – Экологические решения – 26.86``

50 метров – вольный стиль – мужчины – младшая возрастная группа

1 место – Реус Павел – ТВЭЛ-Сибирь – 23.93``

2 место – Селезнев Роман – ЯОК-Центр – 25.19``

3 место – Шершнев Павел – Росэнергоатом – 25.50``

4х50 метров – комплекс – женщины

1 место – Росэнергоатом – Федюкова Регина, Сусоева Анна, Петрова Ирина, Русакова Елена – 2:19.54``

2 место – ЯОК – Центр – Головина Лариса, Развозжаева Светлана, Карташова Диана, Воронкова Светлана – 2:22.12``

3 место – ЯОК – Урал – Гильметдинова Мария, Отрадных Анастасия, Колупаева Анна, Севостьянова Наталья – 2:41.72``

4х50 метров – комплекс – мужчины

1 место – ТВЭЛ-Сибирь – Реус Павел, Рахманов Олег, Бочкарев Сергей, Куц Сергей – 1:55.75``

2 место – ЯОК-Центр – Литов Николай, Шаров Владимир, Карташов Денис, Селезнев Роман – 1:58.13``

3 место – ЯОК – Урал – Уткин Андрей, Коновалов Антон, Санников Антон, Лаговский Андрей – 2:04.24``

50 метров – баттерфляй – женщины – младшая возрастная группа

1 место — Колупаева Анна — ЯОК-Урал — 32.91``

2 место — Адвахова Дарья — Наука и инновации — 34.39``

3 место – Воронкова Светлана — ЯОК-Центр — 35.09``

50 метров – баттерфляй – женщины – старшая возрастная группа

1 место – Брыксина Олеся – Экологические решения – 33.17``

2 место – Петрова Ирина – Росэнергоатом – 33.42``

3 место – Головина Лариса – ЯОК-Центр – 35.71`

50 метров – баттерфляй – мужчины – младшая возрастная группа

1 место — Реус Павел — ТВЭЛ-Сибирь — 26.66``

2 место — Шершнев Павел – Росэнергоатом — 26.93``

3 место — Селезнев Роман — ЯОК-Центр — 27.20``

50 метров – баттерфляй – мужчины – старшая возрастная группа

1 место – Спирин Александр – Экологические решения – 27.58``

2 место – Бочкарев Сергей – ТВЭЛ – Сибирь – 29.03``

3 место – Гармаш Александр – Росэнергоатом – 29.47``

50 метров – брасс – женщины – младшая возрастная группа

1 место — Развозжаева Светлана — ЯОК-Центр 36.99``

2 место — Колупаева Анна — ЯОК-Урал 38.11``

3 место — Сусоева Анна — Росэнергоатом 38.35``

50 метров – брасс – женщины – старшая возрастная группа

1 место – Отрадных Анастасия – ЯОК-Урал – 40.37``

2 место – Петрова Ирина – Росэнергоатом – 40.40``

3 место – Карташова Диана – ЯОК-Центр – 43.66``

50 метров – брасс – мужчины – младшая возрастная группа

1 место – Куц Сергей – ТВЭЛ-Сибирь – 32.13``

2 место – Андреев Игорь – Росэнергоатом – 33.70``

3 место – Лаговский Андрей – ЯОК-Урал – 34.46``

50 метров – брасс – мужчины – старшая возрастная группа

1 место – Братышев Руслан – Экологические решения – 31.46``

2 место – Рахманов Олег – ТВЭЛ – Сибирь – 33.05``

2 место – Коновалов Антон – ЯОК – Урал – 33.05``

3 место – Гармаш Александр – Росэнергоатом – 33.77``

4х50 метров – вольный стиль – женщины

1 место – Росэнергоатом – Петрова Ирина, Федюкова Регина, Русакова Елена, Сусоева Анна – 2:07.45``

2 место – ЯОК – Центр – Головина Лариса, Развозжаева Светлана, Карташова Диана, Воронкова Светлана – 2:09.02``

3 место – ЯОК – Урал – Гильметдинова Мария, Севостьянова Наталья, Отрадных Анастасия, Колупаева Анна – 2:10.85``

4х50 метров – вольный стиль – мужчины

1 место – ТВЭ-Л-Сибирь – Куц Сергей, Рахманов Олег, Бочкарев Сергей, Реус Павел – 1:43.19``

2 место – ЯОК – Центр – Литов Николай, Шаров Владимир, Карташов Денис, Селезней Роман – 1:46.68``

3 место – ТВЭЛ-Центр – Маньковский Василий, Кибенко Григорий, Данилов Роман, Зорин Дмитрий – 1:50.93``

НИЖНИЙ НОВГОРОД

МИНИ-ФУТБОЛ

1 место

ЯОК-Урал

2 место

Экологические решения

3 место

ТВЭЛ-Центр

 

НОВОВОРОНЕЖ 

СТРИТБОЛ

1 место

ЯОК – Центр

2 место

Росэнергоатом

3 место

Экологические решения

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

100 метров – женщины – младшая возрастная группа

1 место

Соболева Татьяна

Росэнергоатом

12.6

2 место

Григорьева Римма

ЯОК – Урал

13.3

3 место

Богданова Елена

ЯОК — Центр

13.4

100 метров – женщины – старшая возрастная группа

1 место

Олесницкая Ксения

ЯОК — Центр

13.7

2 место

Юшкова Зинаида

ТВЭЛ-Сибирь

13.8

3 место

Виноградова Евгения

ТВЭЛ-Центр

14.6

 100 метров – мужчины – младшая возрастная группа

1 место

Михайлов Алексей

Росэнергоатом

10.8

2 место

Рябикин Александр

ТВЭЛ — Центр

11.3

3 место

Галиханов Евгений

ЯОК – Урал

11.4

100 метров – мужчины – старшая возрастная группа

1 место

Ветчинников Максим

ЯОК – Центр

11.4

2 место

Буянов Алексей

ЯОК – Урал

11.8

3 место

Бондарев Дмитрий

Росэнергоатом

12.2

800 метров – женщины – младшая возрастная группа

1 место

Богданова Елена

ЯОК – Центр

2:23.2

2 место

Сластикова Виктория

Росэнергоатом

2:30.9

3 место

Гореева Ирина

ТВЭЛ-Центр

2:34.9

800 метров – женщины – старшая возрастная группа

1 место

Климова Марина

ЯОК – Центр

2:25.2

2 место

Додонова Анна

АСЭ

2:34.6

3 место

Степанова Елена

Экологические решения

2:37.5

800 метров – мужчины – младшая возрастная группа

1 место

Шишканов Дмитрий

ЯОК – Центр

1:57.5

2 место

Чванов Виталий

Росэнергоатом

2:01.2

3 место

Парфенов Владислав

Наука и инновации

2:03.2

800 метров – мужчины – старшая возрастная группа

1 место

Интяпин Евгений

ЯОК – Центр

1:59.1

2 место

Колесников Владимир

ЯОК – Урал

1:59.3

3 место

Сабиров Ринат

ТВЭЛ-Центр

2:09.4

Шведская эстафета – женщины

1 место

Богданова Елена

Климова Марина

Олесницкая Ксения

Товкайло Наталия

ЯОК – Центр

2:31.7

2 место

Соболева Татьяна

Сластикова Виктория

Буда Наталия

Синягина Оксана

Росэнергоатом

2:35.1

3 место

Григорьева Римма

Григорьева Юлия

Каримова Юлия

Скрикуляк Анна

ЯОК – Урал

2:40.9

Шведская эстафета – мужчины

1 место

Интапин Евгений

Шишканов Дмитрий

Ветчинников Максим

Бакайкин Дмитрий

ЯОК – Центр

3:30.4

2 место

Колесников Владимир

Галиханов Евгений

Буянов Алексей

Колов Максим

ЯОК Урал

3:32.4

3 место

Михайлов Алексей

Чванов Виталий

Глущенко Александр

Бондарев Дмитрий

Росэнергоатом

3:33.5

2000 метров – женщины – младшая возрастная группа

1 место

Богданова Елена

ЯОК – Центр

7:03.0

2 место

Товкайло Наталия

ЯОК – Центр

7:12.1

3 место

Гореева Ирина

ТВЭЛ – Центр

7:28.2

 

2000 метров – женщины – старшая возрастная группа

1 место

Климова Марина

ЯОК – Центр

7:20,3

2 место

Додонова Анна

АСЭ

7:27,3

3 место

Степанова Елена

Экологические решения

7:31,4

3000 метров – мужчины – младшая возрастная группа

1 место

Чванов Виталий

Росэнергоатом

9:32,9

2 место

Бакайкин Дмитрий

ЯОК – Центр

9:35,7

3 место

Парфенов Владислав

Наука и инновации

9:36,9

 

3000 метров – мужчины – старшая возрастная группа

1 место

Колесников Владимир

ЯОК – Урал

9:02,2

2 место

Интяпин Евгений

ЯОК – Центр

9:24,1

3 место

Бабаев Александр

Росатом Москва

9:37,3

 

Эстафета 4х100 метров — женщины

 

1 место

Олесницкая Ксения

Богданова Елена

Товкайло Наталия

Климова Марина

ЯОК – Центр

56,3

 

2 место

Буда Наталия

Сластикова Виктория

Сипягина Оксана

Соболева Татьяна

Росэнергоатом

57,4

 

3 место

Скрикуляк Ана

Григорьева Римма

Григорьева Юлия

Каримова Юлия

ЯОК – Урал

58,4

 

Эстафета 4х100 метров — мужчины

1 место

Шишканов Дмитрий

Интяпин Евгений

Бакайкин Дмитрий

Ветчинников Максим

ЯОК – Центр

46,7

2 место

Бондарев Дмитрий

Чванов Виталий

Глущенко Александр

Михайлов Алексей

Росэнергоатом

47,6

3 место

Богданов Сергей

Рябикин Александр

Головань Алексей

Сабиров Ринат

ТВЭЛ-Центр

47,9

Фотографии мероприятия

Запись трансляции мероприятия

Другие материалы по теме:

29 команд предприятий и организаций отрасли приняли участие в XIX Турнире по шахматам «Кубок атомной отрасли» («Мемориал Н.А. Доллежаля и Н.Л. Духова»)01 ноября 2018 г.

В международном турнире по шахматам «Кубок атомной отрасли» ( «Мемориал Н. А. Доллежаля и Н.Л. Духова»), который проводился 26-27 октября 2018 года в Москве, в Центральном доме шахматиста имени М.М. Ботвинника, приняли участие 29 команд отраслевых предприятий, с общим количеством участников – 118 человек.

С 05 по 09 июня 2019 года в г. Албена состоялись XVI Международные спортивные игры трудящихся10 июня 2019 г.

В соревнованиях приняло участие более 1300 спортсменов из 11 стран: Мексики, Белоруссии, Украины, Израиля, России, Румынии, Македонии, Марокко, Турции, Ирана и Болгарии.

Участники проекта ЗОЖ-Амбассадор Росатома занявшие 11 - 20 место получат подарки - часы Huawei Watch GT2 Matte Black21 июля 2021 г.

Мы не останавливаемся на поздравлениях и хотим наградить ЗОЖ Амбассадоров, которые соревновались за победу и заняли 11-20 места!

Участники получают смарт-часы Huawei Watch GT2 Matte Black — современное устройство для измерения физической активности.