Итоги челленджа "Лыжня Росатом 2022"

06 марта 2022 г.

В 2022 году лыжный онлайн-забег Росатом прошел в новом спортивном приложении Атом-Спорт. В проект приняло участие 807 сотрудников Госкорпорации, 12 студентов и 52 жителей городов. Много участники выходили на лыжные тренировки каждый день в течение челленджа! Вместе мы собрали около 14 500 километров, объединив 15 Дивизионов и 120 команд. Всего был занесено 1487 лыжных тренировок от пользователей!

Самыми активными Дивизионами стали:

ЯОК: 4732 км и 184 участника
АО «Концерн Росэнергоатом»: 3493,3 км и 196 участников
АО «ТВЭЛ»: 2120,3 км и 111 участников

Победителями в спортивных номинациях стали:
Категория: Сотрудники

Спортивная дистанция: 3 км

Возрастная категория: 18-35
Мужчины
1 место: Никита Базилевич (АО «ТВЭЛ») 9,08 мин
2 место: Роман Летягин (ЯОК) 10 мин
3 место: Андрей Мишин (ЯОК) 11 мин
Женщины
1 место: Людмила Лаврова (АО «Концерн Росэнергоатом») 9,51 мин
2 место: Елена Богданова (ЯОК) 12 мин
3 место: Анна Пелепей (ЯОК) 12,52 мин

Возрастная категория: 36-50
Мужчины
1 место: Андрей Губайловский (АО «Концерн Росэнергоатом») 7,29 мин
2 место: Даниил Охманович (ЯОК) 8,46 мин
3 место: Максим Олонцев (АО «ТВЭЛ») 10,3 мин
Женщины
1 место: Ирина Давидюк (АО «Концерн Росэнергоатом») 10,57 мин
2 место: Ольга Волкова (АО «ТВЭЛ») 11,08 мин
3 место: Мария Грушецкая (АО «ТВЭЛ») 13,56 мин

Возрастная категория: 51+
Мужчины
1 место: Владимир Чехович (ЯОК) 13 мин
2 место: Андрей Раздобурдин (АО «Концерн Росэнергоатом») 16 мин
3 место: Сергей Быков (ЯОК) 20 мин
Женщины
1 место: Екатерина Логинова (ЯОК) 11 мин
2 место: Марина Воронина (АО «АСЭ») 14,52 мин
3 место: Наталья Лобанова (АО «ТВЭЛ») 15,11 мин

Спортивная дистанция: 5 км
Возрастная категория: 18-35
Мужчины
1 место: Степан Головачев (ЯОК) 15,4 мин
2 место: Андрей Кукушкин (АО «Концерн Росэнергоатом») 16 мин
3 место: Андрей Чухланцев (ЯОК) 17,19 мин
Женщины
1 место: Надежда Буланова (АО «Концерн Росэнергоатом») 16 мин
2 место: Ирина Артемьева (Северный морской путь) 17 мин
3 место: Мария Коршунова (ЯОК) 18,38 мин

Возрастная категория: 36-50
Мужчины
1 место: Максим Кистанов (ЯОК) 16 мин
2 место: Дмитрий Лобанов (АО «ТВЭЛ») 18,32 мин
3 место: Евгений Клюкин (АО «ТВЭЛ») 19,19 мин
Женщины
1 место: Анна Орлова (ЯОК) 23 мин
2 место: Евгения Шаркова (АО «ТВЭЛ») 24 мин
3 место: Татьяна Лукьянова (АО «Концерн Росэнергоатом») 25,38 мин

Возрастная категория: 51+
Мужчины
1 место: Валерий Григорьев (Безопасность) 18 мин
2 место: Андрей Кобзев (АО «Концерн Росэнергоатом») 19,16 мин
3 место: Виктор Козлов (ЯОК) 28,5 мин
Женщины
1 место: Татьяна Островская (ЯОК) 18,52 мин
2 место: Любовь Белошенкова (АО «Концерн Росэнергоатом») 34,37 мин
3 место: Галина Шабурова (ЯОК) 49 мин

Спортивная дистанция: 10 км
Возрастная категория: 18-35
Мужчины
1 место: Георгий Поминов (АО «ТВЭЛ») 35,24 мин
2 место: Олег Сурков (АО «Концерн Росэнергоатом») 39 мин
3 место: Артём Байоринас (АО «Концерн Росэнергоатом») 41 мин
Женщины
1 место: Анна Конурина (АО «ТВЭЛ») 37,04 мин
2 место: Валерия Ботвиньева (REIN) 37,18 мин
3 место: Надежда Горошанская (ЯОК) 55 мин

Возрастная категория: 36-50
Мужчины
1 место: Алексей Воробьев (АО «Концерн Росэнергоатом») 32,39 мин
2 место: Павел Бондаренко (АО «Концерн Росэнергоатом») 34,12 мин
3 место: Иван Ковалев (ЯОК) 35,4 мин
Женщины
1 место: Оксана Сипягина (АО «Концерн Росэнергоатом») 33,3 мин
2 место: Анна Меркулова (ЯОК) 43,41 мин
3 место: Надежда Чумакова (АО «ТВЭЛ») 44 мин

Возрастная категория: 51+
Мужчины
1 место: Анатолий Анфалов (ЯОК) 30 мин
2 место: Сергей Пудровский (ЯОК) 49 мин
3 место: Виктор Веселов (АО «АСЭ») 55 мин
Женщины
1 место: Галина Бучкина (АО «ТВЭЛ») 56 мин
2 место: Галина Авагимова (АО «Концерн Росэнергоатом») 58 мин
3 место: Ирина Писарева (ЯОК) 70 мин

Спортивная дистанция: 15 км
Возрастная категория: 18-35
Мужчины
1 место: Дмитрий Бакайкин (ЯОК) 38,57 мин
2 место: Алексей Грохотов (REIN) 58,32 мин
3 место: Александр Солодков (ЯОК) 74 мин
Женщины
1 место: Наталия Товкайло (ЯОК) 43 мин
2 место: Александра Сорбалэ (АО «Концерн Росэнергоатом») 85 мин
3 место: Антонина Иванова (АО «Наука и инновации») 96 мин

Возрастная категория: 36-50
Мужчины
1 место: Виталий Федоров (АО «Концерн Росэнергоатом») 45,4 мин
2 место: Алексей Пищиков (АО «Концерн Росэнергоатом») 55,4 мин
3 место: Дмитрий Гастен (АО «Концерн Росэнергоатом») 55,4 мин
Женщины
1 место: Алла Родимова (ЯОК) 51 мин
2 место: Марина Дерюшева (ЯОК) 66 мин
3 место: Анна Лепская (АО «ТВЭЛ») 74 мин

Возрастная категория: 51+
Мужчины
1 место: Александр Севикян (ГК «Росатом») 49 мин
2 место: Сергей Букреев (АО «Концерн Росэнергоатом») 59 мин
3 место: Алексей Крысов (АО «ТВЭЛ») 64 мин
Женщины
1 место: Алла Чурилова (ЯОК) 65 мин
2 место: Юлия Дубинская (ЯОК) 77 мин
3 место: Татьяна Островская (ЯОК) 82 мин

Категория: Студенты
Мужчины
Дмитрий Арестов (3 км) 21 мин
Антон Головин (3 км) 30 мин
Дмитрий Вшивков (8,6 км) 54 мин
Александр Манцев (15.2 км) 60 мин
Александр Сатаев (12.3 км) 63 мин
Антон Рязанов (7.1 км) 64 мин

Девушки
Галина Шарафисламова (2,5 км) 27 мин
Анна Потемкина (3 км) 15 мин
Елизавета Ляпина (15,2 км) 52 мин

#челлендж #атомспорт #спорт #росатом #лыжняросатома #лыжный челлендж #лыжи #зима #зимниевидыспорта ыж

Другие материалы по теме:

09 - 11 марта в городе Заречный прошел отборочный этап "Атомиады-2022" для команд "ЯОК-Центр"16 марта 2022 г.

В соревнованиях по дартсу, лыжным гонкам, полиатлону (стрельба, отжимания, подтягивания, бег на лыжах) и шахматам приняли участие представители ФГУП «ВНИИА» им. Н.Л Духова (Москва), ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» (Саров) и АО «ФНПЦ „ПО «Старт (Заречный).

Торжественная церемония открытия "Атомиада-2018" в г. Озерск04 июня 2018 г.

1 июня 2018 года в г. Озёрск (Челябинской области) начались дивизиональные соревнования ЯОК – Урал спартакиады работников атомной энергетики, науки и промышленности «Атомиада-2018».

27 февраля 2021 г. в 12:00 онлайн награждение чемпионов Спортивного марафона25 февраля 2021 г.

Спортивный Марафон «Росатом»  «Мир Спорта и Здоровья»

http://sportmarafonrosatom.ru/