17 мая 2022 г.
Вчера в Свердловской области стартовал Всероссийский Фестиваль среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих Российской Федерации и муниципальных служащих. В ближайшие дни на Уральской земле будут состязаться 42 команды из 37 регионов России.

Открытие фестиваля неизменно начинается с церемонии передачи Кубка Победителя Всероссийского фестиваля ГТО. Действующие чемпионы – Госкорпорация «Росатом» — внесли главный приз соревнований в зал.
Более 18 000 участников приняло участие в беговом празднике, объединив 124 города и 3 страны: Россия, Беларусь, Турция.
К соревнованиям допускались не только сотрудники Росатом, но и студенты, а также жители городов.
С 22 по 26 июня 2025 года на базе отдыха «Море спорта» (Городецкий район, Нижегородская область) прошла XV летняя спартакиада работников атомной отрасли «Атомиада–2025» — ключевое корпоративное спортивное событие, организованное Госкорпорацией «Росатом».
Мероприятие объединило 30 команд: 18 команд дивизионов атомной отрасли и 12 команд ведущих технических вузов страны. Также участие приняли представители Белорусской АЭС. Всего — около 1100 участников.
В турнире приняло участие 54 спортсмена из 13 организаций.