05 сентября 2022 г.
Атом-слет — это финальное соревнование в формате трейл-трассы для лучших спортсменов проекта «Гонка дивизионов». На протяжении 5 месяцев 247 ЗОЖ-Амбассадоров из 183 городов России вовлекали в здоровый образ жизни и спорт сотрудников атомной промышленности.

В проекте приняли участие свыше 11 000 человек, но только 320 из них вышли на последнюю «гонку». Этими спортсменами стали представители 8 дивизионов, показавших лучший процент вовлечения:
• Концерн «Росэнергоатом»;
• РЭИН;
• ТВЭЛ;
• Наука и Инновации;
• АСУ ТП и электротехника;
• Ветроэнергетика;
• Атомредметзолото;
• ЯОК.
Задача участников и капитанов их команд была преодолеть 7 км 400 метров трассы в лесном массиве, включающую в себя 7 точек с испытаниями: перенос тяжестей, барьеры, квиз, планка, рукоход, приседания, медвежий бег и баланс, пресс, отжимания и подтягивания.
В качестве развлекательной части для гостей, детей, болельщиков и уже преодолевших дистанцию команд дивизионов были организованы локации для занятия йогой, мастер-класс по скандинавской ходьбе от многократной чемпионки Европы и Мира, дважды призера Олимпийских игр, телеведущей Ирины Слуцкой, прокат велосипедов, веревочный городок, барбекю и выступление кавер-группы «Жарит лето».
Помимо Ирины Слуцкой, в качестве приглашенного гостя, на площадке присутствовал серебряный призер ОИ по биатлону Николай Круглов.
Футбольный комментатор и ведущий «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин был ведущим и модератором сессии «Развитие проекта „Амбассадоры здорового образа жизни «Росатом“ V3. Гонка Дивизионов», организованной для руководителей дивизионов и организаций ГК «Росатом». На сессии были представлены результаты «Гонки Дивизионов» 2022, планы по развитию проекта до конца года, а также новый проект «ЗОЖ-Амбассадоры V3. Гонка Дивизионов» на 2023 год.
По результатам 4х часового, яркого на эмоции трейла, в котором команды разбившись на 20 человек в группе стартовали каждые 15 минут, призовые места заняли:
1 место — Росэнергоатом
2 место — ТВЭЛ, Наука и инновации
3 место — Ядерный оружейный комплекс
Помимо кубка за первое место «Росэнергоатому» был подарен сертификат на комплект лицензионного оборудования физкультурно-спортивного комплекта «Готов к труду и обороне», который они получили из рук заместителя генерального директора по персоналу Госкорпорации «Росатом» Терентьевой Татьяны Анатольевны.
#росатом #атомспорт #росэнергоатом #яок #твэл #атомслет #гонкадивизионов #зож #зожамбассадоры
Атомный город Усолье-Сибирское — один из старейших городов в Приангарье, в прошедшие выходные отметил свое 354-летие.
15/12 19.00 — 20.00
Мастер — класс «Привычки худых. Как избавиться от лишнего веса и навязчивых мыслей о похудении навсегда»
Что будем делать:
Разорвем круг «Хочу похудеть — Голодаю — Срываюсь — Виню себя — Полнею»
Сформируем новые привычки вместо борьбы со старыми
Похудеем без подсчёта калорий, списков анализов, псевдо диет, кухонных весов и голода
Ведущая мастер-класса Татьяна Евтюшина, диетолог, психолог.
3 года работы диетологом в государственной больнице Афин, 5 лет частной практики.
Получила диплом британского вуза (Coventry University) по специальности Диетолог и закончила годовые курсы по Психологии в американском вузе (The American college of Greece)
Вебинар пройдет на платформе PruffMe
https://pruffme.com/landing/u1924129/rosatom5
#мастеркласс #ЗОЖ #атомспорт #росатом #вебинар
Турнир по городошному спорту памяти А.Н. Каллистова состоится 21 сентября 2025 года (воскресенье) в 11:00 на территории Музея-заповедника «Коломенское» (г. Москва, проспект Андропова, 39, стр. 50).