На международном чемпионате ветеранов биатлона «BIATHLON MASTERS», заняв первое и третье место соответственно, завоевал работник Балаклавской АЭС Дмитрий Огарцев

21 марта 2016 г.

На международном чемпионате ветеранов биатлона «BIATHLON MASTERS», который состоялся в городе Контиолахти Финляндия, с 16 по 20 марта 2016 года, где приняли участие спортсмены из Финляндии, Швеции, США, Германии и других стран, золотую и бронзовую медаль, заняв первое и третье место соответственно завоевал работник Балаклавской АЭС Дмитрий Огарцев.

Дмитрий работает в должности старшего электромонтёра электроцеха на Балаклавской АЭС, которая является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Регулярные занятия спортом и огромное стремление представлять Россию на международных соревнованиях уже дважды приводили Дмитрия к успеху. В Феврале этого года в городе Ульяновске, Дмитрий завоевал право представлять Россию на международных соревнованиях, дважды завоевав первое место на чемпионате страны.

На чемпионате мира он успешно подтвердил свое мастерство, завоевав медали во всех трех дисциплинах соревнований: золотые медали в спринте и командной эстафете, бронзовую награду – в индивидуальной гонке.

Дмитрий уже второй раз учавствует в международных соревнованиях, но 2016 год по-настоящему стал успешным для Дмитрия. Мы надеемся, Успех, будет сопровождать Дмитрия еще многие спортивные годы, и ждём его участие в XI летней спартакиаде трудящихся атомной промышленности, энергетики и науки «Атомиада – 2016»

Более подробную информацию об успехе Дмитрия Огарцева, вы сможете узнать из статьи по ссылке.

Другие материалы по теме:

Команда Атом-спорт на Atomskills-202322 июня 2023 г.

AtomSkills – ежегодный отраслевой чемпионат рабочих и инженерных профессий атомной отрасли, самый масштабный в России отраслевой чемпионат профессионального мастерства. Организатором выступает Госкорпорация «Росатом».