Направления деятельности «Атом-спорт»

Отраслевые мероприятия

Организация и проведение основного отраслевого спортивного мероприятия «Атомиада»

Более 40000 работников атомной отрасли ежегодно принимают участие в Атомиаде, и только 500 лучших спортсменов-производственников, пройдя 2 отборочных тура, смело несут знамена дивизионов Госкорпорации «Росатом» на финальном этапе соревнований.

Организация и проведение спортивных мероприятий памяти выдающихся людей атомной отрасли

Международные мероприятия

АНО «Атом-спорт» уделяет особое внимание позиционированию Госкорпорации «Росатом» на международной арене. «Атом-спорт» занимается формированием и организацией участия сборных команд Госкорпорации «Росатом» в международных спортивных мероприятиях, таких, как Международные спортивные игры трудящихся, Болгария; Международные Иссык-Кульские спортивные игры; Международные игры трудящихся Центрального Совета «Хапоэль», Израиль.

АНО «Атом-спорт» является членом Международного рабочего спортивного комитета КСИТ, членом Всемирного совета трудящихся ядерных предприятий ВСТЯП.

Корпоративные мероприятия

Внедрение и реализация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В рамках исполнения поручения правительства, в 2016 году проведен комплекс мер по внедрению и реализации комплекса «ГТО» в организациях Госкорпорации «Росатом».

Имиджевая деятельность

АНО «Атом-спорт» занимается реализацией комплекса мероприятий по позиционированию позитивного имиджа Госкорпорации «Росатом» в области развития физической культуры и спорта.

Ведется совместная работа с трудовыми коллективами Госкорпорации «Росатом» и её организациями по развитию физической культуры на местах.

Коммуникационная деятельность

АНО «Атом-спорт» реализует программу по популяризации своей деятельности не только среди организаций Госкорпорации «Росатом», но и иных отраслевых и государственных организаций, ведомств и учреждений.

В 2016 году разработан и внедрен основной логотип и корпоративная символика АНО «Атом-спорт».

Регулярно актуализируется корпоративный сайт АНО «Атом-спорт». Ведется работа с ДКП Госкорпорации «Росатом», РПРАЭП и иными отраслевыми департаментами по предоставлению актуальной и своевременной информации в корпоративных СМИ, а также с иными контрагентами массовых СМИ.