Сборная команда ГК «Росатом» завоевала кубок за I место в соревнованиях по лыжным гонкам среди корпоративных команд компаний ТЭК при поддержке Минэнерго РФ

09 февраля 2021 г.

В минувшие выходные 06 и 07 февраля 2021 года на базе Парка-отеля «Пересвет» Московской области, состоялись соревнования по лыжным гонкам среди корпоративных команд компаний Топливно-Энергетического Комплекса при поддержке Министерства Энергетики РФ, в которых приняли участие 9 команд: Россети Томск, Интер РАО, Росатом, Сибур-Центр, Россети МО, Транснефть, МРСК, ТГК №2 и Россети Сибирь.

Первый день программы соревнований включал в себя праздничное открытие мероприятия и индивидуальные гонки у женщин на дистанции 3 км, а у мужчин 5 км. Соревнования проводились по трем возрастным группам: 18-34, 35-49, а также 50 и старше.

Во второй день соревнований проводилась гонка с общего старта у женщин на дистанции 5 км, а у мужчин 10 км. По завершению соревнований была проведена лотерея, в которой два приза достались нашим девушкам Товкайло Н. и Чивчиш Д., а затем состоялась церемония закрытия и награждение победителей, призеров и участников соревнований, а также общее фото на память всех спортсменов, тренеров и представителей команд. В течение выходных всех желающих согревал шведский стол с горячим чаем, кофе и сладкими угощениями, а также накал борьбы между командами, которая была до самого финишного створа.

По итогам соревнований команде ГК «Росатом» вручили кубок за I место в соревнованиях по лыжным гонкам среди корпоративных команд компаний Топливно-Энергетического Комплекса при поддержке Министерства Энергетики РФ, второе место заняла команда ПАО «МРСК» и третье место досталось команде ПАО «Россети МО». Спортсмены нашей команды завоевали 14 наград: 8 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые медали.

Гордейчук Вячеслав (РФЯЦ-ВНИИТФ, г. Снежинск) – 2 золотые медали;

АНО «Атом-спорт» благодарит организаторов соревнований за высокопрофессиональную организацию соревнований в столь сложное время, и конечно хочется сказать искренние слова благодарности нашим спортсменам, которые достойно представляют атомную отрасль на соревнованиях среди корпоративных команд компаний Топливно-Энергетического Комплекса при поддержке Министерства Энергетики РФ – мы гордимся вами, спасибо!

#атомспорт #спорт #Росатом #соревнования

Другие материалы по теме:

Фестиваль ГТО посвященный 70-летию РФЯЦ-ВНИИЭФ04 июля 2016 г.

12 июня 2016 года в День России, на спортивных площадках «ИКАР» города Саров состоялся фестиваль «Готов к труду и обороне» (ГТО), который был посвящен 70-летию РФЯЦ -ВНИИЭФ.

16 ноября состоялся турнир по баскетболу среди команд ТЭК при поддержке Минэнерго РФ21 ноября 2019 г.

16 ноября 2019 при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации в Спортивно-игровом центре Playground прошли ежегодные соревнования по баскетболу среди компаний отрасли ТЭК.

Cборная ГК «Росатом» стала победителем турнира «ЛЧБ» сезона 202002 сентября 2020 г.

Сборная Госкорпорации «Росатом» по футболу выиграла элитный дивизион футбольной Лиги чемпионов бизнеса.

Футбольная команда, состоящая из сотрудников Госкорпорации «Росатом» и её организаций, победила в элитном дивизионе «А» футбольной Лиги чемпионов бизнеса.

За тур до конца чемпионата наши ребята досрочно стали чемпионами.