Состоялись соревнования по лыжным гонкам среди корпоративных команд компаний Топливно-Энергетического Комплекса

15 марта 2022 г.

12 и 13 марта на лыжню вышли представители 12 корпораций: «Росатом», «Газпром энергохолдинг», «Россети Центр и Россети Центр и Привольжье», «Россети» (Московский регион), «Россети Сибирь», «Газпромбанк-1», «SBER», «ТГК-2», «Транснефть», «Газпром энергохолдинг-2», «Газпромбанк-2», «Россети Центр и Россети Центр и Привольжье-2».

В состав объединённой команды «Росатома» вошли следующие сотрудники:

Наталья Товкайло – Инженер-конструктор «РФЯЦ-ВНИИЭФ»
Алексей Поправко – Инженер I-ой категории, Ленинградская атомная электростанция
Анастасия Корпылева – Аппаратчик ПО «Маяк»
Алексей Брусницын – Начальник участка котельной блока 3, Белоярская Атомная электростанция
Ольга Гордеева – уборщик служебных помещений, ПО «Маяк»
Борис Сосунов – Слесарь КИПиА ПАО «МСЗ»

В первый соревновательный день спортсменам «Росатома» удалось завоевать сразу 4 золотые награды. Наталья Товкайло, Анастасия Корпылева, Ольга Гордеева сумели победить в своих возрастных группах на дистанции 3 километра.
Алексей Поправко одержал победу на дистанции 5 километров.

Во второй день соревнований сотрудницы «Росатома» сумели повторить свои достижения и выиграли, но уже в 5 километровом забеге.
Алексей Поправко добыл серебро, а Борис Сосунов завоевал бронзовую медаль на дистанции 10 километров.

В общекомандном зачете сборная «Росатом» одержала уверенную победу в соревнованиях, подняв кубок ТЭК над головой!

#росатом #атомспорт #спорт #тэк #Минэнерго #лыжныйспорт #победа

Другие материалы по теме:

29 апреля 2024 г.

В Новоуральске прошел финал XII Летней спартакиады "Атомиада-2018"13 июля 2018 г.

Около 500 лучших спортсменов предприятий и организаций ГК «Росатом», приняли участие в финале главного отраслевого спортивного мероприятия XII летней спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада-2018», которая состоялась в городе Новоуральске и проводилась с 5 по 8 июля 2018 года. Участники Атомиады представляли 8 сборных команд: Росэнергоатом, ТВЭЛ-Центр, ТВЭЛ-Сибирь, ЯОК-Центр, ЯОК-Урал, Росатом, Атом-охрана и Атомэнергомаш.

По итогам фестиваля ГТО "Росатом" стал лучшим трудовым коллективом России 26 апреля 2019 г.

25 апреля завершился второй Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов. Лучшие компании названы сегодня в ходе Церемонии закрытия в Сочи. По итогам трех соревновательных дней самые высокие результаты продемонстрировали команды Госкорпорации «Росатом», ПАО НК «Роснефть» и ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Именно эти компании заняли с 1 по 3 места по итогам фестиваля.