Итоги турнира по мини-футболу памяти Е.П.Славского в дивизионе ЯОК-Центр

19 марта 2020 г.

В Москве, 13 и 14 марта, в спорткомплексе «Фили» состоялся отборочный этап турнира по мини-футболу памяти Е.П.Славского в дивизионе ЯОК-Центр.

Путевку в финальную часть разыгрывали шесть команд: московские ФГУП «ВНИИА», АО «НИКИЭТ», АО «ФЦНИВТ „СНПО «Элерон“, а также гости — РФЯЦ-ВНИИЭФ . Саров), АО «ФНПЦ „ПО «Старт“ им. М.В.Проценко» . Заречный), ФГУП «НИТИ им. А.П.Александрова» . Сосновый Бор).

Сначала командам, разделенным на две группы, предстояло сыграть матчи группового этапа. В группе А жребий свёл ВНИИЭФ, НИКИЭТ, Элерон, в группе Б оказались НИТИ, Старт и ВНИИА.

Саровчане, победив НИКИЭТ 5-1 и Элерон 7-1, уверенно заняли первое место в своей группе. Второе место заняла команда НИКИЭТ, которая без особых проблем обыграла коллег из Элерона со счетом 3-1.

В группе Б первое место заняла команда ПО «Старт». В первом матче с дебютантом этого турнира командой НИТИ футболисты из Заречного играли осторожно, вторым номером, победив 2-0. Во второй же игре — с командой ВНИИА — была одержана убедительная победа 6-1. За проходное второе место в матче ВНИИА-НИТИ развернулась упорная борьба. К середине первого тайма футболисты из Соснового Бора вели 2-0. Но москвичи, постепенно набирая обороты, к перерыву сначала сравняли счет, сделав 2-2, а в начале второго тайма забили еще четыре мяча, поведя 6-2. Команда НИТИ и не думала сдаваться. В игре на встречных курсах, выпуская пятого полевого игрока, забила подряд три мяча, сократив отставание в счете до минимума 6-5. Но на последней минуте команда ВНИИА упрочила преимущество, установив итоговый счет 7-5, тем самым получив путевку в полуфинал.

Полуфинальные матчи показали, что в этот день одни команды были объективно сильнее других: ВНИИЭФ-ВНИИА 7-2, Старт-НИКИЭТ 8-2.
В матче за третье место в споре двух принципиальных соперников из Москвы команда ВНИИА обыграла НИКИЭТ со счетом 6-5. После первого тайма преимущество футболистов НИКИЭТ было минимальным 3-2. Но начало второго тайма выдалось провальным для команды НИКИЭТ, которая быстро пропустив четыре мяча, стала проигрывать 3-6. В оставшееся время футболисты НИКИЭТ пытались исправить ситуацию, но больше двух мячей забить не смогли.

Финальный матч между командами ВНИИЭФ и Старт выдался интересным и упорным. Футболисты из Заречного больше атаковали, но смогли забить лишь однажды. Точный удар в начале второго тайма нанес Руслан Вельдин. Счет мог быть крупнее, если бы не самоотверженная игра вратаря команды ВНИИЭФ Ярослава Зинина, который неоднократно спасал свою команду. А за две минуты до окончания второго тайма нападающий саровчан Михаил Глушков, опередив защитников и вратаря, забил мяч, установив итоговый счет 1-1. Победитель турнира определялся в серии послематчевых 6-метровых ударов, в которой сильнее оказались футболисты РФЯЦ-ВНИИЭФ.
По итогам турнира лучшими бомбардирами стали футболисты команд-финалистов: Руслан Вельдин из Заречного и Иван Лосев из Сарова забили по восемь мячей.

Другие материалы по теме:

Победа «Атом-спорт» на форуме «Инвестиции в развитие здоровой страны»28 июля 2022 г.

28 июля 2022 года в Palmira Business Club, расположенном в Москве прошел Ежегодный Всероссийский Форум «Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики — 2022».

17 апреля дата старта отраслевого чемпионата по онлайн-шахматам. Успей подать заявку!06 апреля 2020 г.

Последние дни мы много уделяли времени физической активности — просыпались утром и делали зарядку как истинные представители ЗОЖ движения, сегодня начали постигать асаны йоги на сайте rosatom.supersport.online Но! Не стоит забывать о том что интеллект тоже надо «качать». Теперь такая возможность есть — отраслевой чемпионат по онлайн-шахматам.

Московский марафон 202319 сентября 2023 г.

17 сентября сотрудники предприятий Госкорпорации «Росатом», принявшие участие в Московском марафоне, стали частью рекорда страны. В этом году организаторы получили 38000 заявок. Легкоатлеты пробовали свои силы в дистанциях на 10 или 42,2 км, по центральным улицам столицы: набережным Москвы-реки, Садовому и Бульварному кольцам, через Крымский мост, по Тверской улице и Театральному проезду, а также около Кремля. Забег начался в 9 часов утра от стадиона «Лужники». Толпы болельщиков сопровождали состязания боем барабанов, музыкой, трещотками, дудками и мотивирующими плакатами.