Итоги турнира по мини-футболу памяти Е.П.Славского в дивизионе ЯОК-Центр

19 марта 2020 г.

В Москве, 13 и 14 марта, в спорткомплексе «Фили» состоялся отборочный этап турнира по мини-футболу памяти Е.П.Славского в дивизионе ЯОК-Центр.

Путевку в финальную часть разыгрывали шесть команд: московские ФГУП «ВНИИА», АО «НИКИЭТ», АО «ФЦНИВТ „СНПО «Элерон“, а также гости — РФЯЦ-ВНИИЭФ . Саров), АО «ФНПЦ „ПО «Старт“ им. М.В.Проценко» . Заречный), ФГУП «НИТИ им. А.П.Александрова» . Сосновый Бор).

Сначала командам, разделенным на две группы, предстояло сыграть матчи группового этапа. В группе А жребий свёл ВНИИЭФ, НИКИЭТ, Элерон, в группе Б оказались НИТИ, Старт и ВНИИА.

Саровчане, победив НИКИЭТ 5-1 и Элерон 7-1, уверенно заняли первое место в своей группе. Второе место заняла команда НИКИЭТ, которая без особых проблем обыграла коллег из Элерона со счетом 3-1.

В группе Б первое место заняла команда ПО «Старт». В первом матче с дебютантом этого турнира командой НИТИ футболисты из Заречного играли осторожно, вторым номером, победив 2-0. Во второй же игре — с командой ВНИИА — была одержана убедительная победа 6-1. За проходное второе место в матче ВНИИА-НИТИ развернулась упорная борьба. К середине первого тайма футболисты из Соснового Бора вели 2-0. Но москвичи, постепенно набирая обороты, к перерыву сначала сравняли счет, сделав 2-2, а в начале второго тайма забили еще четыре мяча, поведя 6-2. Команда НИТИ и не думала сдаваться. В игре на встречных курсах, выпуская пятого полевого игрока, забила подряд три мяча, сократив отставание в счете до минимума 6-5. Но на последней минуте команда ВНИИА упрочила преимущество, установив итоговый счет 7-5, тем самым получив путевку в полуфинал.

Полуфинальные матчи показали, что в этот день одни команды были объективно сильнее других: ВНИИЭФ-ВНИИА 7-2, Старт-НИКИЭТ 8-2.
В матче за третье место в споре двух принципиальных соперников из Москвы команда ВНИИА обыграла НИКИЭТ со счетом 6-5. После первого тайма преимущество футболистов НИКИЭТ было минимальным 3-2. Но начало второго тайма выдалось провальным для команды НИКИЭТ, которая быстро пропустив четыре мяча, стала проигрывать 3-6. В оставшееся время футболисты НИКИЭТ пытались исправить ситуацию, но больше двух мячей забить не смогли.

Финальный матч между командами ВНИИЭФ и Старт выдался интересным и упорным. Футболисты из Заречного больше атаковали, но смогли забить лишь однажды. Точный удар в начале второго тайма нанес Руслан Вельдин. Счет мог быть крупнее, если бы не самоотверженная игра вратаря команды ВНИИЭФ Ярослава Зинина, который неоднократно спасал свою команду. А за две минуты до окончания второго тайма нападающий саровчан Михаил Глушков, опередив защитников и вратаря, забил мяч, установив итоговый счет 1-1. Победитель турнира определялся в серии послематчевых 6-метровых ударов, в которой сильнее оказались футболисты РФЯЦ-ВНИИЭФ.
По итогам турнира лучшими бомбардирами стали футболисты команд-финалистов: Руслан Вельдин из Заречного и Иван Лосев из Сарова забили по восемь мячей.

Другие материалы по теме:

Лыжный мемориал имени Б.Г. Музрукова22 февраля 2018 г.

17-18 февраля 2018 года на лыжной базе г. Саров состоялся 39-й лыжный Мемориал имени Б.Г. Музрукова – директора ВНИИЭФ с 1955 по 1974 годы, дважды Героя Социалистического Труда, Почетного гражданина города Саров. Лыжный мемориал – это спортивный праздник и значимое событие не только для работников РФЯЦ-ВНИИЭФ и жителей города Сарова, но и для ГК «Росатом», ряда предприятий атомной отрасли и спортсменов из разных городов России.

Команда ГК «Росатом» завоевала кубок за III место в турнире по шахматам среди компаний отрасли ТЭК13 декабря 2018 г.

Турнир по шахматам среди компаний отрасли ТЭК при поддержке Министерства энергетики РФ проходил 08.12.2018 г. в Шахматной гостиной имени В.Я. Дворковича, в которых приняли участие команды: Россети, Росатом, Интер РАО, Сибур, Газпром Энергохолдинг, Транснефть, Русэнергоресурс, Т-Плюс и др. компании. Турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров и по 15 минут на обдумывание ходов.

С 15 по 17 февраля 2019 года в г. Лесном проводились дивизиональные соревнования ЯОК – Урал04 марта 2019 г.

С 15 по 17 февраля 2019 года в г. Лесном (Свердловской области) проводились дивизиональные соревнования «Атомиада-2019» ЯОК – Урал.